Как подобрать масляный радиатор

07 МАР 2022 02:55
Полезное
215

Масляные радиаторы довольно ходовой и широко известный товар. С данным типом обогревателей знаком практически каждый. Данный вариант является одним из самых надежных и мощных источников тепла для обогрева помещения. Один подобный обогреватель способен обеспечить квартиру достаточным количеством тепла, чтобы с комфортом пережить всю зиму. На сегодняшний день также стали популярны электрические тепловентиляторы. Подобные устройства значительно практичнее, они оснащаются пультом ДУ, поддерживает необходимую влажность воздуха и способны прослужить крайне длительный срок. Для более масштабных площадей (всевозможных предприятий, промышленных зон) используются стационарные нагреватели.

Подробнее о масляных батареях. Почему же они такие мощные. В первую очередь это конечно мощные ТЭНы, которые обеспечивают достаточный нагрев минерального масла, которые используется в данном типе батарей, как основной теплоноситель. Когда масло набирает достаточно высокую температуру, оно начинает генерировать тепло и реализовать его через стальную обрешетку радиатора.

Использование подобной технологии позволяет сократить количество сжигаемого кислорода в помещении, как это бывает с другими электронагревателями. В частности, такой эффект наблюдается при использования старых вольфрамовых нагревателей. Масляный же обогреватель обеспечивает помещение чистым воздухом, на постоянной основе.

Выбирая масляный радиатор стоит обратить внимание на мощность, которую он подает. На обогрев помещения в 10 квадратных метров, потребуется обогреватель мощностью в 1 киловатт. Это правило не работает в случае, если отапливаемое помещение угловое, здесь следует приобрести более мощный вариант, как минимум на 3 киловатта.

Единственным серьезным недостатком подобного устройства можно назвать медленный нагрев. Но и эту проблему производители попытались решить, оснастив современные модели специальным таймером, который позволяет обогревателю включаться в нужное время, не позволяя температуре в помещении упасть слишком низко.

В любом случае, масляный радиатор станет отличным средством обогрева помещения. На него не жалко потратиться, так как он прослужит долгий период времени, не теряя своих качеств. Какой бы вариант масляного обогревателя не был выбран, каждый поможет провести с комфортом не одну зиму.

Каталог