Настенные газовые котлы с закрытой горелкой

08 АПР 2022 01:58
Полезное
328

Настенные газовые котлы отличны от напольных малой массой, небольшими габаритами и высокой тепловой мощностью. Последние версии оснащаются вентиляторными горелками, способными при достаточно низком потреблении газа серьезно наращивать мощность.

Вышеуказанные виды отопительного оборудования принято называть котлами с закрытыми горелками. Окислитель (воздух) для горения газа поступает извне – с помощью коаксиального дымохода, который также отвечает за удаление наружу всех продуктов сгорания за счет внешней части трубы. При низких температурах в коаксиальных дымоходах часто образуется конденсат, который стекает вниз за счет некоторого наклона трубы к земле. Стоимость данной трубы минимальна и она позволяет отказаться от постройки крайне дорогостоящего капитального дымохода из кирпича или камней…

Котлы с закрытой горелкой оснащаются современными многоступенчатыми вентиляторными горелками, способными закачивать в камеру сгорания нужное количество окислителя. Расход топлива при этом окажется на самом низком уровне. Единственный недостаток – для всего этого потребуется дополнительная энергия в виде электричества, поскольку как сам модулируемый вентилятор, так и циркуляционные насосы с гидромуфтой, работают только на электрической тяге.

Каталог