Преимущества масляного обогревателя

03 МАР 2022 02:59
Полезное
211

Основным положительным качеством масляных обогревателей является теплоноситель, в качестве которого выступает минеральное масло. Оно способствует не только экономии электроэнергии, но вполне пожаробезопасно, чем не могут похвастаться обогреватели открытого типа.

В качестве теплоносителя в радиаторах открытого типа выступает воздух. Однако масло гораздо эффективнее проводит тепло и долго остывает, за счет чего даже в выключенном состоянии обогреватель еще долгое время способен обогревать помещение.

Нагревательный элемент, в качестве которого выступает ТЭН, находится в масле, за счет чего происходит его эффективное охлаждение и передача тепла теплоносителю. В свою очередь, теплоноситель отдает тепло материалу корпуса, а тот — в окружающую его среду, что значительно увеличивает КПД прибора. За счет того, что нагревательный элемент быстро остывает, его срок эксплуатации значительно увеличивается. А это означает, что прибор прослужит очень долго, не доставляя своим хозяевам хлопот.

В отличие от тепловентиляторов и приборов, оснащенных нагревательными спиралями, которые при работе издают повышенный уровень шумов, масляные обогреватели абсолютно лишены этого недостатка, обеспечивая людям комфортное нахождение в помещении. А еще ТЭН не входит в контакт с воздухом, он исключает возможность его пересушивания.

Каталог