Верный помощник в борьбе с жарой – кондиционер

21 ФЕВ 2022 03:05
Полезное
223

Многие с нетерпением ждут лета, вспоминая прекрасно проведенный отпуск в прошлом году, зеленые деревья и тепло. Однако, у этих прелестей есть оборотная сторона – нестерпимый зной. В ход идут любые средства: пульверизаторы, вентиляторы в каждом углу, фольга на окнах. Но об этих старых методах борьбы с жарой можно забыть после установки кондиционера.

Благодаря этому прибору температуру воздуха в комнате можно снизить до комфортной. Современные кондиционеры способны удалять излишки влаги, ионизировать и даже ароматизировать воздух. Во многие модели встроены противопылевые и гипоаллергенные фильтры. 

Удачным решением станет установка настенной сплит-системы. Ее внутренний блок органично впишется в интерьер; им можно легко управлять с помощью пульта. Внешний блок монтируется либо непосредственно на фасаде здания, либо на балконе или лоджии. Для создания комфортного микроклимата в нескольких помещения – особенно, в офисных – используются мультизональные сплит-системы. Их особенность состоит в том, что для работы нескольких внутренних блоков требуется всего лишь один внешний. Экономному потребителю придется по душе тот факт, что работа монтеров вздорожает на незначительную сумму, а сама сплит-система удешевится на 20 – 30%. 

При выборе оборудования необходимо учитывать ряд факторов. Прежде всего, необходимо знать объем помещения, где будет устанавливаться , а также количество человек, которые будут там находиться. Важно учитывать количество других бытовых приборов, работающих в помещении. Так называемые инверторные кондиционеры (то есть, приборы, в которых возможно изменить частоту работы двигателя компрессора), основываясь на выставленные пользователем режим работы и необходимую температуру воздуха, сами регулируют мощность двигателя, доводят температуру до заданной оценки и впоследствии лишь поддерживают ее. В холодные времена года до включения коммунальными службами отопления инверторные кондиционеры с успехом могут играть роль обогревателя. 

Разобраться во всех хитростях при выборе кондиционера помогут менеджеры профильной компании. Кроме того, компания берет на себя все работы по доставке и установке агрегата. Их же работники обеспечивают регулярные профилактические осмотры оборудования, которые помогут сохранить кондиционер в рабочем состоянии на долгое время.

Каталог