Выбрать отопительный котел на твердом топливе

06 АПР 2022 01:59
Полезное
237

Ситуации бывают разные, и далеко не все люди живут в квартирах с централизованным отоплением. Если у вас есть загородный домик, дача, или вы построили капитальный дом, то очень важным условием для комфортного и уютного проживания является установка качественной и эффективной отопительной системы. Лучший вариант для частного строения - это котёл на твёрдом топливе. Такой котёл можно приобрести у компании-производителя или в специализированном интернет-магазине.

По какому принципу работает отопительный котёл?

Функционируют подобные устройства за счёт процесса газогенерации твёрдого топлива. Для их изготовления применяется жаропрочная котловая сталь. У них довольно сложная цельносварная конструкция. Если вы решили купить котёл на твёрдом топливе, то должны знать, что в состав конструкции входят:

- нижняя камера сгорания;

- верхняя камера сгорания.

Газификация происходит в нижней камере, а дожигание газов - в верхней. Подобный процесс сжигания различных видов твёрдого топлива позволяет без труда регулировать и настраивать температуру. Стенки кола представляют собой шахматную водяную рубашку, омываемую теплоносителем. Таким образом, перегревание исключено, а это означает, что отопительный котёл прослужит довольно длительный период. Можно купить котёл на твёрдом топливе на 10 КВт для небольшого помещения - не более 100 кв. м. В других случаях, когда требуется отапливать огромные помещения, приобретаются котлы до 2,5 МВт.

Каковы преимущества такого котла?

1. Сперва происходит регенерация горючего пиролизного газа из твёрдого топлива, а далее - его дожигание. Так что КПД такого котла очень высокий, в среднем он достигает 82-89%. Aa2. Данный агрегат абсолютно автономный, что является большим преимуществом.

3. Постоянно регулировать такое устройство не нужно, ведь востребованная температура в котле на твёрдом топливе поддерживается автоматически.

4. Это энергонезависимое устройство, поэтому периодически возникающие проблемы с электроэнергией вас волновать не будут. Особенно это актуально для тех районов, где иногда отключают электричество, и для дачных участков, которые не подключили к энергосистеме.

5. Купить котёл на твёрдом топливе означает существенно сэкономить средства. Ведь если его сравнить, к примеру, с котлами прямого горения, то видно, что топлива для такого котла понадобится в 5 раз меньше! В сутки, чтобы обогреть площадь в 100 кв. м, нужно всего 10 кг топлива.

6. Топливо сжигается полностью, так что постоянно выгребать золу и очищать устройство не нужно. Выходит, что такой котёл очень удобен.

7. Чтобы добиться эффективной работы данного котла, не нужно тратить много времени. Обычно утром и вечером вы закладываете топливо и занимаетесь своими делами. Далее котёл не нуждается в особом присмотре. Также не требуется подключения каких-либо специальных служб, чтобы его обслуживать.

А купить котёл на твёрдом топливе означает получить гарантию на очень большой срок - до 30 месяцев! Вывод напрашивается сам собой: теперь на смену старым системам - непрактичным и очень затратным, пришло новое поколение котлов - удобных, эффективных, экономичных. Теперь обособленные строения легко можно обеспечить теплом. К тому же эти устройства и максимально безопасные, что особенно учитывается при выборе подходящей отопительной системы.

Каталог